1. 四年级3班关注
  2. 四(2)班关注
  3. 五年级5班关注
  4. 六年级1班关注
  5. 六年级3班关注
校长信箱主要是给家长、学生一个交流和沟通的平台,由校长直接处理。信箱主要处理一些意见和建议,处理方式以单独交流为主,一些典型问题将在此公开答复。因此请留言人务必留下电子联系方式(如邮件、电话等),便于联系。
*访客姓名:联系电话:
*E-MAIL:邮政编码:
联系地址:
*留言标题:
*详细内容:
  • 标题:询问入学面试准备工作
    留言时间:2016-04-19

    留言内容:您好。 目前小孩小班,到时候小学希望可以到贵校上学,想咨询下,您们学校的面试要求,对于我们现在的家长,需要注意小孩的哪些方面的培养。 以上麻烦回复,谢谢!

    回复内容:您的孩子还小,就读我校不需要专门的训练与辅导,您只要注意孩子良好行为习惯的养成与思维的发展就可以了。谢谢!

  • 标题:咨询小学入学
    留言时间:2016-04-15

    留言内容:希望了解一下小孩进入贵校读书有啥条件要求。

    回复内容:请咨询招生办,谢谢!电话:0512-57712222.

  • 标题:想让儿子来你们学校上学
    留言时间:2016-04-15

    留言内容:想了解详细的情况

    回复内容:欢迎欢迎,具体请咨询招生办。谢谢!

  • 标题:关于4年级插班生问题
    留言时间:2016-04-12

    留言内容: 校长,您好!我家小朋友在上海普陀区读3年级,下学期升入4年级。有意向到贵学校上学。不知道需要什么手续或其他?小朋友是否需要面试,可否邮件给我或者我到学校一趟讨论?谢谢!

    回复内容:插班生需是所在学校三好学生或优秀学生干部,入学要进行插班生考试,谢谢!

  • 标题:插班生程序
    留言时间:2016-04-08

    留言内容:尊敬的校长,您好!我家小孩在目前在昆山花桥上3年级,下学期上四年级。有意向到贵校去就读后期学业。请问有什么的需求及作业程序,谢谢!

    回复内容:接受三好学生或优秀学生干部报名。

  • 标题:外地学生上初中问题
    留言时间:2016-04-06

    留言内容:尊敬的校长您好!我家孩子小学阶段一直在北京上学,今年已经上五年级,我想明年夏天开学让他转到我们江苏上初中。我关注贵校很久了,不论从学校环境,老师们的教学质量,我都非常的看好。我们孩子在北京上学多次被评为三好学生,大队长。学习非常优秀,校本兴趣课程也获得很多奖项。当看到贵校录取生源还需要参加笔试,心里顿时忐忑不安,毕竟北京版教材和苏教版有所区别,我想参加笔试很可能对他不利,不知道录取能否顺利?期待您的回复,谢谢!

    回复内容:录取学生我们一看考试成绩,同时原校的素质报告书也是重要的参考指标。期望您的孩子能够来国际学习!

  • 标题:学校搬迁问题
    留言时间:2016-04-04

    留言内容:尊敬的校长,您好,听说贵校要搬迁至世贸附近,现已动工筹建中,不知消息是否真实?孩子目前就读于贵校,如果是要搬迁,预计再什么时间?烦请您百忙中抽空给予回复,谢谢您~

    回复内容:学校没有搬迁的计划。

  • 标题:插班生要求
    留言时间:2016-03-21

    留言内容:您好! 我家小朋友在花桥前景学校3年级,下学期升入4年级。有意向到贵学校上学。不知道需要什么手续或其他?可否邮件给我或者我到学校一趟讨论?谢谢!

    回复内容:插班生报名需是原校三好学生或是优秀学生干部。可以先到学校招生办登记,具体招收人数要看暑期时的学额情况。谢谢!

上一页 3 4 5 6 7 8 9 下一页

  1. 版权所有:昆山国际学校
  2. 苏ICP备14058818号
  3. 联系电话:0512-57712222
  4. 地址:昆山市青阳中路288号
  5.         技术支持:昆山鼎联网络科技
访问人次:27425322  次